基隆市 
序號 黨籍 姓名 選區
1 民主進步黨 蔡適應 基隆市選舉區
臺北市 
序號 黨籍 姓名 選區
1 民主進步黨 吳思瑤 臺北市第1選舉區
2 民主進步黨 何志偉 臺北市第2選舉區
3 中國國民黨 蔣萬安 臺北市第3選舉區
4 民主進步黨 高嘉瑜 臺北市第4選舉區
5 無黨籍 林昶佐 臺北市第5選舉區
6 中國國民黨 林奕華 臺北市第6選舉區
7 中國國民黨 費鴻泰 臺北市第7選舉區
8 中國國民黨 賴士葆 臺北市第8選舉區
新北市 
序號 黨籍 姓名 選區
1 中國國民黨 洪孟楷 新北市第1選舉區
2 民主進步黨 林淑芬 新北市第2選舉區
3 民主進步黨 余天 新北市第3選舉區
4 民主進步黨 吳秉叡 新北市第4選舉區
5 民主進步黨 蘇巧慧 新北市第5選舉區
6 民主進步黨 張宏陸 新北市第6選舉區
7 民主進步黨 羅致政 新北市第7選舉區
8 民主進步黨 江永昌 新北市第8選舉區
9 中國國民黨 林德福 新北市第9選舉區
10 民主進步黨 吳琪銘 新北市第10選舉區
11 中國國民黨 羅明才 新北市第11選舉區
12 民主進步黨 賴品妤 新北市第12選舉區
桃園市 
序號 黨籍 姓名 選區
1 民主進步黨 鄭運鵬 桃園市第1選舉區
2 民主進步黨 黃世杰 桃園市第2選舉區
3 中國國民黨 魯明哲 桃園市第3選舉區
4 中國國民黨 萬美玲 桃園市第4選舉區
5 中國國民黨 呂玉玲 桃園市第5選舉區
6 無黨籍 趙正宇 桃園市第6選舉區
新竹縣 
序號 黨籍 姓名 選區
1 中國國民黨 林為洲 新竹縣第1選舉區
2 中國國民黨 林思銘 新竹縣第2選舉區
新竹市 
序號 黨籍 姓名 選區
1 中國國民黨 鄭正鈐 新竹市選舉區
苗栗縣 
序號 黨籍 姓名 選區
1 中國國民黨 陳超明 苗栗縣第1選舉區
2 中國國民黨 徐志榮 苗栗縣第2選舉區
臺中市 
序號 黨籍 姓名 選區
1 民主進步黨 蔡其昌 臺中市第1選舉區
2 台灣基進 陳柏惟 臺中市第2選舉區
3 中國國民黨 楊瓊瓔 臺中市第3選舉區
4 民主進步黨 張廖萬堅 臺中市第4選舉區
5 民主進步黨 莊競程 臺中市第5選舉區
6 民主進步黨 黃國書 臺中市第6選舉區
7 民主進步黨 何欣純 臺中市第7選舉區
8 中國國民黨 江啟臣 臺中市第8選舉區
彰化縣 
序號 黨籍 姓名 選區
1 民主進步黨 陳秀寳 彰化縣第1選舉區
2 民主進步黨 黃秀芳 彰化縣第2選舉區
3 中國國民黨 謝衣鳯 彰化縣第3選舉區
4 民主進步黨 陳素月 彰化縣第4選舉區
雲林縣 
序號 黨籍 姓名 選區
1 民主進步黨 蘇治芬 雲林縣第1選舉區
2 民主進步黨 劉建國 雲林縣第2選舉區
嘉義縣 
序號 黨籍 姓名 選區
1 民主進步黨 蔡易餘 嘉義縣第1選舉區
2 民主進步黨 陳明文 嘉義縣第2選舉區
嘉義市 
序號 黨籍 姓名 選區
1 民主進步黨 王美惠 嘉義市選舉區
臺南市 
序號 黨籍 姓名 選區
1 民主進步黨 賴惠員 臺南市第1選舉區
2 民主進步黨 郭國文 臺南市第2選舉區
3 民主進步黨 陳亭妃 臺南市第3選舉區
4 民主進步黨 林宜瑾 臺南市第4選舉區
5 民主進步黨 林俊憲 臺南市第5選舉區
6 民主進步黨 王定宇 臺南市第6選舉區
高雄市 
序號 黨籍 姓名 選區
1 民主進步黨 邱議瑩 高雄市第1選舉區
2 民主進步黨 邱志偉 高雄市第2選舉區
3 民主進步黨 劉世芳 高雄市第3選舉區
4 民主進步黨 林岱樺 高雄市第4選舉區
5 民主進步黨 李昆澤 高雄市第5選舉區
6 民主進步黨 趙天麟 高雄市第6選舉區
7 民主進步黨 許智傑 高雄市第7選舉區
8 民主進步黨 賴瑞隆 高雄市第8選舉區
屏東縣 
序號 黨籍 姓名 選區
1 民主進步黨 鍾佳濱 屏東縣第1選舉區
2 民主進步黨 蘇震清 屏東縣第2選舉區
臺東縣 
序號 黨籍 姓名 選區
1 民主進步黨 劉櫂豪 臺東縣選舉區
花蓮縣 
序號 黨籍 姓名 選區
1 無黨籍 傅崐萁 花蓮縣選舉區
宜蘭縣 
序號 黨籍 姓名 選區
1 民主進步黨 陳歐珀 宜蘭縣選舉區
南投縣 
序號 黨籍 姓名 選區
1 中國國民黨 馬文君 南投縣第1選舉區
2 中國國民黨 許淑華 南投縣第2選舉區
澎湖縣 
序號 黨籍 姓名 選區
1 民主進步黨 楊曜 澎湖縣選舉區
金門縣 
序號 黨籍 姓名 選區
1 中國國民黨 陳玉珍 金門縣選舉區
連江縣 
序號 黨籍 姓名 選區
1 中國國民黨 陳雪生 連江縣選舉區
平地原住民 
序號 黨籍 姓名 選區
1 民主進步黨 陳瑩 平地原住民
2 中國國民黨 廖國棟
Sufin‧Siluko
平地原住民
3 中國國民黨 鄭天財
Sra.Kacaw
平地原住民
山地原住民 
序號 黨籍 姓名 選區
1 中國國民黨 孔文吉 山地原住民
2 民主進步黨 伍麗華
Saidhai‧Tahovecahe
山地原住民
3 無黨籍 高金素梅 山地原住民
全國不分區 
序號 黨籍 姓名 選區
1 時代力量 王婉諭 全國不分區
2 民主進步黨 吳玉琴 全國不分區
3 中國國民黨 吳怡玎 全國不分區
4 中國國民黨 吳斯懷 全國不分區
5 中國國民黨 李貴敏 全國不分區
6 中國國民黨 李德維 全國不分區
7 民主進步黨 沈發惠 全國不分區
8 民主進步黨 周春米 全國不分區
9 中國國民黨 林文瑞 全國不分區
10 民主進步黨 林楚茵 全國不分區
11 台灣民眾黨 邱臣遠 全國不分區
12 民主進步黨 邱泰源 全國不分區
13 時代力量 邱顯智 全國不分區
14 民主進步黨 柯建銘 全國不分區
15 民主進步黨 洪申翰 全國不分區
16 民主進步黨 范雲 全國不分區
17 中國國民黨 翁重鈞 全國不分區
18 台灣民眾黨 高虹安 全國不分區
19 中國國民黨 張育美 全國不分區
20 台灣民眾黨 張其祿 全國不分區
21 民主進步黨 莊瑞雄 全國不分區
22 中國國民黨 陳以信 全國不分區
23 時代力量 陳椒華 全國不分區
24 中國國民黨 曾銘宗 全國不分區
25 民主進步黨 游錫堃 全國不分區
26 民主進步黨 湯蕙禎 全國不分區
27 中國國民黨 溫玉霞 全國不分區
28 中國國民黨 葉毓蘭 全國不分區
29 中國國民黨 廖婉汝 全國不分區
30 民主進步黨 管碧玲 全國不分區
31 台灣民眾黨 蔡壁如 全國不分區
32 中國國民黨 鄭麗文 全國不分區
33 台灣民眾黨 賴香伶 全國不分區
34 民主進步黨 羅美玲 全國不分區
基隆市 臺北市 新北市 桃園市 新竹縣 title= 新竹市 新竹市 苗栗縣 臺中市 彰化縣 雲林縣 嘉義縣 嘉義市 嘉義市 臺南市 高雄市 屏東縣 臺東縣 臺東縣 臺東縣 花蓮縣 宜蘭縣 南投縣 澎湖縣 金門縣 連江縣 平地原住民 山地原住民 全國不分區